Потеря сознания, тошнота при тяжёлых нагрузках

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня возникает на физкультуре в университете такая проблема: при тяжёлых нагрузках, таких как бег на большие дистанции или несколько забегов с ускорением, я чувствую, как начинаю терять сознание, все окружающие чувствуют себя после таких нагрузок нормально. У меня начинает сильно мутнеть в глазах, начинает темнеть окружение в глазах, пропадает ощущение присутствия в происходящем, тошнит. Если отдохнуть в таком состоянии, то всё это постепенно проходит. В повседневной жизни, ничего такого не наблюдается. В больницу пока насчёт этого не обращался, не обследовался. Соотношение роста к весу нормальное. Один раз выступал в роли донора и сдавал кровь, во время сдачи почувствовал точно такие же ощущения.
Что это может быть?
Что мне стоит делать в этой ситуации?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-09 11:41
Здравствуйте.

Возможно у Вас нарушение кровоснабжения мозга, и в следствии этого имеется кислородная недостаточность мозга. А во время физической нагрузки потребление кислорода увеличивается и происходит симптом обкрадывания мозга, тоже самое и со сдачей крови, уменьшив объём циркулирующей крови, произошло тоже обкрадывание мозга. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи. Если же всё будет нормально, то вероятно это проявление ВСД, когда при определённых условиях нарушается регуляция вегетативной системой работы органов и сосудов.