Потеря сознания, удушье

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, моему папе 60 лет, 9 месяуев назад у него был первый приступ, он внезапно покраснело лицо и потерял сознание, при этом как он говорит все слышал, но не мог ни как среагировать, говорит что внезапно началось удуше (как ком в горле и как будто он задохнулся), потемнело в глазах, и закатились глаза, всего его трясло, это длилось примерно 3-5 минут, а потом он очнулся ни чего не понимая и сказал что он как будто спал, мы его спросили что случилось, что болит, а он говорит что ничего не болит и не знает что с ним было. И чувствует себя очень хорошо, а через 9 месяцев опять тоже самое повторилось, и все так же как и впервый раз. Он после приступа ничего не помнит, только помнит, что подкатывает ком к горлу и все. Скажите пожалуйста что это.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-20 09:59
Здравствуйте.

По одним описаниям сложно определить причину симптомов Вашего папы. Ему нужно обратиться к кардиологу и обследовать сердце, и если с сердцем всё окажется нормально пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращаться к неврологу.