Насильственный поворот головы в право с потерей сознания, головные боли

Спрашивает: Адам
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Со здоровьем все было хорошо. 1 июня этого года развился приступ около половины 10 утра: резко начала дергаться голова в право, завернуло полностью, я не мог вернуть её в ровное положение, голова потяжелела, меня всего стянуло и сковало я еле-еле вышел в проходную чтоб меня заметили, я весь был скованпотом я во время потери сознания я чувствовал сильную боль, как будто что-то режут(выдергивают, стрельнуло) в голове, затем я окончательно потерял сознание. Без сознания я был около часа, полтора. Когда пришел в себя судовой врач (я работал на судне матросом) мне задавал много вопросов я на них отвечал, все рассказывал, он показывал какие-то предметы. Давление было 170/…, болела голова в разных частях то виски, то лоб, было жжение от поясницы и по спине и шеи. Мне давали много таблеток под язык, в порт приезжала скорая сделали укол стало легче. Потом я ходил есть, было все как обычно только шатало в право. Такое состояние было в первый раз, больше не повторялось. Травм головы не было, у родителе подобного не было. После этого через три дня я уволился. В больницу не ходил, я чувствовал себя хорошо, как обычно. 18.07.16 ощутил жжение в левой руке, мне сразу стало страшно, паника что все повторится. Как закрываю глаза начинают жмурится сильно в одну точку, дергаются, шум в ушах давящий. Меня начало трясти давление поднялось до 150/125, потел, а руки и ноги было холодными. Такое было два раза. Сейчас постоянное чувство страха, что это может повторится. Когда стою или лежу в горизонтальном положении закрываю глаза появляются различные узоры и фигуры, смешанный поток информации, картинок, мыслей. Приливы жара и жжения. Чувствуется тяжесть в голове, как будто есть движения (ощущение что гладят по голове и все кожа стягивается в одну точку). Стоя начинает шатать в стороны, неуравновешанность, шум в перемешку с звоном, подергивания различных мышц тела (обычно руки и правая нога), возникает резкая головная боль обычно в лобной или височной части (после таблеток проходит, но не до конца). Все начинается с жжения, потом я краснею начинает бится сердце. Охватывает паника что может все повторится, начинают жмурится глаза, лицо и часть головы (бок, с стороны уха справа) начинает как будто косить, стягивать В последние время заметил что стал хуже видеть, ухудшилась память и внимание, нервный и вспыльчив.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-16 06:18
К сожалению без очного осмотра что-либо сказать трудно, обратитесь к невропатологу по месту жительства