Бросает в жар

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: Бросает в жар.
Хронические заболевания: Всд, гастрит.
Здравствуйте, несколько дней назад появилась проблема. Болит голова в лежачем положении. Когда ложусь спать, то бросает в жар, но температуры нет. Голова как будто горит изнутри. Бывает жар как будто холодный. Стрессов и переживаний нет, сплю по 7,6 часов. Питание хорошее, здоровое. Не пью, курю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-28 10:08
Здравствуйте.

Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, для выяснения, нет ли у Вас снижения кровоснабжения мозга по причине сужения магистральной артерии, обеспечивающей кровоснабжение мозга, в таком случае мозг испытывает кислородное голодание отчего могут быть такие симптомы. Если всё окажется нормально, то причиной Ваших симптомов является ВСД. В таком случае помогает грандаксин по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х мес. В сочетании с афобазолом по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес. Если данное лечение не даст результат, то таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.