Узи бца. Невролог

Спрашивает: Нэля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, беспокоит постоянная боль. В районе глаз и правая сторона лица. Внутренняя дрожь. В ушах периодически шипение. Сильно бросает в жар. Ком в горле. Легкая тошнота. Последнее время стало дурно в движущемся транспорте. Постоянно какая то усталость. Сделала узи бца. Подскажите может ли быть причина моих симптомов в заключение.? и как это лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-28 10:32
Добрый день.

Как давно вас беспокоит подобная головная боль? Сколько дней в неделю она возникает?
С чем связана ваша повседневная деловая активность?
Как давно у вас появилось чувство жара и укачивания в транспорте?
Нэля 2020-11-05 20:10
Головные боли дрожь в теле сильно стало бросать в жар началось 2 года назад. Пришлось уволиться с работы. Я практически ничего не могу делать если приберусь дома потом пол дня лежу из за этого состояния. Последние 4 месяца боль эта возникает через день. Укачивает стало в транспорте с лета. При наклонах когда обуваюсь голову начинает давить и жарко и головокружение. На днях была у окулиста она сказала сильные изменения в правом глазном дне. Говорит что это внутречерепное давление. Могут ли эти неприятные симптомы быть из вчд? И как это лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-05 20:23
Да. Эти симптомы могут быть связаны с повышением внутричерепного давления и нарушением оттока ликвора из полости черепа.
Обязательно нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы выяснить причину такого состояния.
Нэля 2020-11-06 07:52
В феврале проходила мрт. В заключение мр-картина единичного очага в белом веществе головного мозга. Вероятно дистрофического характера. Сказали все нормально
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-06 07:59
Ухудшение вы почувствовали с лета. А МРТ проходили в феврале. Поэтому в любом случае нужно повторить это обследование.
Картина могла измениться.