Линейный пневмофиброз
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аспергиллез левого легкого, бронхоэктаз.
Здравствуйте!
В приложении расшифровка Кт за 2019-2020 гг. Можно ли получить консультацию по динамике КТ? Врач у которого наблюдалась ранее лечения не назначал. В ближайшее время попасть на прием не удастся.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 октября 2020 года

7 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-10-08 21:37
Здравствуйте, Екатерина! На КТ от 2020 года по сравнению с КТ от 2019 года без изменений.
Екатерина 2020-10-08 23:52
Спасибо за ответ!
Меня смутила фраза о линейном пневмофиброзе нижнего отдела. Это что-то новое или он и был ранее?
пульмонолог 2020-10-09 07:51
Ранее был виден пневмофиброз в разных сегментах, затем пневмофиброз организуется и превращается в линейный. Это не свежие изменения.
Екатерина 2020-10-09 08:34
Спасибо!
  Начиталось под определением диагноза, что живут с таким не так уж и долго.
пульмонолог 2020-10-09 10:08
На продолжительность жизни это не влияет. В интернете пишут много глупостей.
Екатерина 2020-10-09 10:15
Спасибо большое за ответ!
пульмонолог 2020-10-09 10:19
Всего доброго.
1