Лимфоузлы, синус не определяется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 месяца восполены лимфоузлы с правой стороны заушные 2шт, взадешейный 1 с этой же стороны, оба затылочных, но с правой больше. Не много повышены лимфоциты. Сдала анализ на эпштейн брра показало положительно острая форма первичное заражение маркер стоял капсульный антиген lgm, узи лимфоузлов сказала норма, но тот что на шеи написали синус не определён в лимфоузле. Они не большие до 8 мм. Сейчас и5фееционист назначал уколы циклоферон по схеме. Осталось 5 штук. Лимфоузлы иногда ноют иши дергают и к вечеру припухают что ли. Да еще поставили диагноз себорейный дерматит. Тк на коже головы сыпь которая иногда зудит. Боюсь вдруг это лимфома.
Теги: паховые лимфо узлы
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

15 ответов

Добрый день. Прикрепите УЗИ лимфоузлов и последний анализ крови.
Ольга 2019-11-20 15:32
Ольга 2019-11-20 15:34
Узи узлов
Ольга 2019-11-20 15:36
Анализ крови
Ольга 2019-11-20 15:38
На эб
Ольга 2019-11-20 15:42
Голова зудит снимаю зуд и сыпь белоссаликом и шампунь кето плюс.
Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Также размеры 1-1,5см это норма. Лимфоцитоз в анализе - признак вирусной инфекции. Оснований предпологать онкологию нет. Не переживайте.
Ольга 2019-11-20 15:48
Я переживаю, что за кхом не особо подвижные и зашейный плотный, но мелкий сейчас может 4мм. Ставлю уколы цеклоферон и свечи полиоксидной.
Узлы не подозрительны, не переживайте.
Ольга 2019-11-22 06:51
Юля здравствуйте. Подскажите сейчас насморк не сильный, больше отхаркивается утром просто зелень. Узлы почему то затылочные поддергивают. И все узлы слегка принадулись опять. Может их чем то пмазать можно?
Мазать не надо. Можно несколько дней попринимать нестероидные противовоспалительные препараты (ибупрофен).
Зеленый цвет свидетельствкет о бактериальной инфекции. Если не будет проходить, возможно потребуется антибиотик.
Ольга 2019-11-25 07:30
Юля скажите циклоферон и флюдитек совместим? Какой то ком в горле стоит. Раньше так было принимала флюдитек и проходило. А сейчас на этих уколах не знаю можно нет) зелень в горле прошла, просто слизь собирается в носоглотке наверно.
Эти препараты совместимы. Можете принимать.
Ольга 2019-12-02 06:52
Юля здравствуйте. Я опять к вам. Проставила уколы циклоферон. На протежении 3 дней отхаркиваю с носу кровь была только по утрам темная. Сегодня попила чай опять мокрота собралась я отхаркнула, а там кровь со слизью. Вся слизь кровенная была. Я так понимаю что это с правой ноздри. Там совсем чуть чуть внутри кровь была. А ведь узлы у меня все именно с правой стороны заушные и задишейный. Я еще 3 дня капаю альбуцид от зелени по утрам в слизи. Очегь испугаламь сегодня
Ольга, нужен очный осмотр ЛОРа! Скорее всего слишком хрупкие сосуды в слизистой носа, и при напряжении кровит.