Большие лимфоузлы
Спрашивает: katiagera
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Невринома 8пары ч. н., гастрит, хр. Тонзиллит, миома матки,
Здравствуйте, уже пару недель беспокоит горло. Сначала два дня першило и болело, затем после полоскания фурасолом и обработки люголем появилось ощущение кома в горле и сильной сухости, температура 37-37,3. Обратилась к лору. Врач внимательно осмотрела горло с помощью инструментов внутри, поставила хр. Тонзиллит и о. фарингит. Каких либо мешающих образований в горле не увидела. Назначила: промывание лакун миндалин анализ крови и узи шейных л/узлов. Миндалины хожу промывать. Чувство кома в горле в дневное время не исчезло, но ночью пропадает. Температура в последние дни 36,7-36,9. Беспокоит узи л/узлов. Таких размеров никогда не было 2,4 -2,5 см. Доктор на узи сказала, что по структуре обычные. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше? Очень паникую, т. к. при хорошем анализе крови такие огромные лимфоузлы. Может ли это быть осложнением после перенесенного ковида в декабре 2020года (двухсторонняя полисегментарная пневмония, лежала в больнице)?
1 ответ
Здравствуйте!
Консультация на сайте проводится в формате "вопрос - ответ".
Если вопросов несколько, их нужно пронумеровать. Это ускоряет ответы на бесплатные вопросы.