1
Лимфоузлы 16*8
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, меня смущают лимфоузлы под мышками, с обоих сторон размером 16*6 мм, (обычной структуры, с четкими ровными контурами, с сохраненной дифференцировкой) уже три года, сдавал кровь на все, отрицательно, воспаления нет, соэ в норме! Делаю УЗИ раз в пол года, размер не меняется, но они твердые! Сдавал пункцию с лимфоузла, результат(лимфоидные элементы различной степени зрелости, ЗАКЛЮЧЕНИЕ гиперплазия лимфотического узла реактивная)
Был у нашего онколога по месту жительства год назад, он сказал что давай вырежим! Но что то я не очень хочу вырезать, скажите стоит волноватся? Вырезать? Или просто забыть о них?)
Заранее спасибо
Теги: бедренные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 9 июня 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-06-09 17:51
Здравствуйте.
В биопсии описаны доброкачественные изменения лимфоузлов.
Это не онкопатология, показаний к хирургическому удалению лимфоузлов нет.