Какими должны быть размеры лимфоузлов

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, как вы считаете я случайно месяцев 5 назад нащупала лимфоузел на шее маленький и ещё один потом, и пошла на узи и все время сейчас переживаю, хотя мне говорят что поводов нету и что у меня все нормально а мне постоянно лезет в голову что у меня что-то не то и все время их трогаю. Даже у родных трогала у них тоже чувствуется но мне не даёт этого покоя! Скажите мне, мне стоит что-то предпринимать дальше? Или мне успокоится? Я так устала! У меня размеры в норме? И часто ли вы сталкиваетесь с ними?
Теги: твёрдый лимфо узел, очень твердый лимфоузел
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-19 03:12
Здравствуйте!
Размеры лимфоузлов в норме до 1,5 см с сохраненной структурой.
Обычно лимфоузел увеличиваются и беспокоят при наличии очагов хронической инфекции (тонзиллит, кариес зубов). Если это имеет место нужно пролечить заболевания.
С Уважением, Наталья Геннадьевна.