Лимфоциты в крови
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, 6 месяцев назад лимфоциты, % в анализе крови составляли 40,3, сейчас 43. Является ли это основанием беспокоиться. С результатом 40,3 была у доктора, сказала - все хорошо.
5 ответов
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных анализов, укажите наличие жалоб и повод для обследований.
Платная консультация
Светлана 2019-05-14 12:16
Добрый день! Прикрепляю анализы октябрь 2018 и май 2019. Повод для обследования - превышен онкомаркер рака желудка, в 2015 году был 15, в 2018 -26. , проходила обследования жулудка и колоноскопию. Обнаружен гастрит, зарубцевавшаяся язва ДПК, эрозия пищевода. УЗИ органов брюшной полости в норме. Есть проблемы по гинекологии (киста, миома, эндометриоз), мастопатия.
Прошла лечение у гастроэнтэролога, была у гематолога и онколога, лечения не назначались, кроме препарата железа от гематолога. Пропила Мальтофер, железо увеличилось с 10,2 до 18,8.
Жалобы на боли в желудке, общее недомогание, сонливость, тахикардия.
Данных за гематологическую патологию нет.
Анализы в норме, отклонения незначительны, возможны в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Спасибо большое! Но меня все равно беспокоит повышение онкомаркера и лимфоцитов. Не обращать на это внимания? Это в норме?