Лейкоциты в моче и escherichia coli лактозонегативные в посеве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте!
Бабушке 65 лет. Переболела недавно простудной, после решила сдать анализ крови и мочи.
В моче большое количество лейкоцитов нашли (моча по Нечипоренко 7300, общий анализ мочи 25 лейкоцитов)
В посеве мочи нашли escherichia coli лактозонегативные. Ничего не болит, чувствую себя нормально, но анализы не нравятся.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу лучше идти и что ещё нужно сдать?
Анализа прикреплю ниже
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-17 08:48
Добрый день. Это может быть инфекция мочевыводящих путей. Сдайте креатинин, мочевую кислоту крови, сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря и обратитесь к урологу.