Лейкоциты в моче и escherichia coli лактозонегативные в посеве

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте!
Бабушка переболела месяц назад простудой, после решила сдать анализ крови и мочи. Ей 65 лет.
В моче большое количество лейкоцитов нашли (моча по Нечипоренко 7300, общий анализ мочи 25 лейкоцитов)
В посеве мочи нашли escherichia coli лактозонегативные.
Ничего не болит, чувствует себя нормально.
Сходила к терапевту в платную клинику, пролечилась, прикреплю анализы и что написал врач (пила канефрон и фурагин)
Сегодня утром пересдала мочу, а лейкоцитов стало ещё больше.
Было 25 лейкоцитов, стало 75 в общем анализе.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К какому врачу теперь идти и что ещё нужно сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-20 20:05
Здравствуйте.
Это инфекция мочевыводящих путей. Для уточнения ее локализации сделайте УЗИ почек и мочевого пузыря. Покажитесь гинекологу- иногда бывает и сопутствующее гинекологическое воспаление.
С результатом УЗИ обратитесь на прием к урологу.
Всего доброго.