Как связаны иозинофилы в крови и лейкоциты в моче?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 4,5 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться! Ребенок жалуется на болезненное мочеиспускание, решили сдать анализы. В моче повышены лейкоциты и эритроциты, а в крови обнаружилось повышение эозинофилов и тромбоцитов. Как это может быть связано? Лечились сами фурадонином и делали подмывания с фурацилином. Сегодня планирую подключить Канефрон. На узи и к врачу запись только через 10 дней. Пожалуйста, подскажите, чем пролечить ребенка чтобы не упустить время. Анализы прилагаю
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, фурадонина видимо мало, нужно делать посев и принимать антибиотики, эозинофилы в крови это аллергия на что то, либо паразитоз
Кристина 2020-06-13 20:31
А какие антибиотики подойдут? И на что сдать посев? БАКПосев мочи на ФЛОРУ отрицательный
Предпочтительнее цефалоспорины или пенициллины, но надо смотреть ребёнка, чтобы решить. Посев на фоне фурадонина может быть отрицательным