Левосторонний Синусит
Спрашивает: Петрос
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я заметил у себя вчера жёлтые сопли, которые было трудно высморкать, но за 15 минут всё до капли высморкал, сразу записался к лору, сделал рентген, написали левосторонний синусит, лор назначил назонекс или дезренит 7-10 дней, но вот не очень хочется гормональные препараты принимать без необходимости. Может, есть другие варианты? Или хотя бы аналоги дешевле. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа
Здравствуйте. Приложите фото рентген снимка
Петрос 2020-10-31 14:58
Мне его не показывали, но у меня есть описание снимка
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
3 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
4 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней