Синусит под вопросом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, с понедельника нахожусь на больничном с тонзилитом, пью антибиотики, лучше себя чувствую, но давление какое на уши и голова как не своя. Решила сходить к лору, та мне сказала что это от простуды, но к тому времени я пропила антибиотики уже 3идня и обычно уже летаю. Пожаловалась на то что насморка нету но как то голова тяжёлая и давит на уши, отправили на рентген под вопрос синусит, снимок будет готов только в понедельник. А чем мне лечится это время не сказала. Антибиотики так же и от синусита, вчера уже пошла купила капли антибиотики, сегодня так же давит на уши, когда пытаюсь высмаркатся закладывает.
Категория: Лор

13 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Юлия 2020-09-26 17:37
Нос дышит, но говорю в нос почему то, голос больной. Вот сейчас нос промывала ромашкой чуток почувствовала что, что-то стекает. Высмаркклачьти все опять тишина, на виски давит.
Учитывая жалобы, анамнез заболевания.
рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Юлия 2020-09-28 15:18
Спасибо большое, забрала результат поставили провостороний гайморит. А антибиотики получается не надо пить. Я их пила 7 дней с тонзилитом, курс прошёл. Ещё посоветовали левомеколем нос мазать, все вытягивает.
Юлия 2020-09-28 17:42
А ещё не подскажите через какое время выводится антибиотик? Сегодня последний день приема, в субботу на день рождение, можно ли уже будет выпивать?
Подскажите название антибиотика
Юлия 2020-09-29 07:25
Аугментин, синупрет как я пани аю растительный или с ним нельзя алкоголь?
В субботу можете принимать алкоголь
Юлия 2020-10-06 10:04
Здравствуйте, я пропила курс, стало лучше как будто даже вылечилась. Но ощущение что все как то как кбудто плывёт и на глаза давит. Может быть что это после гайморита остаточное?
Рекомендовано выполнить контроль рентген ППН
Юлия 2020-10-06 13:47
Веки прям опухоли и На глаза давит
Когда выполните обследования приложите данные