Синусит, гайморит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ВИЧ + на терапии уже 3 месяц, врождённый порок сердца оперированный, инсульт был по поводу генной болезни крови 11 лет назад сейчас принимаю продаксу раньше не принимала
Здравствуйте, у меня был синусит написали выписку из снимка, но лор сказал что это похоже на гайморит ухо закладывало в начале октября 2019 года мне назначил лор Супракс и подидексу и Мирамистин я ещё промываю нос долфином нос не закладывает, но голова болит аж не могу иногда пью Нурофен, он прошел, но не до конца какие мне ещё антибиотики попить опять начался пазухи шевелятся не могу, может мне ещё добавить сосудосуживающие капли? У меня по ализизам соя 34, Незнаю что и делать!? Я сейчас закапываю подидексу и промываю нос. Заранее благодарна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте

нужнг повторно сделать снимок придаточных пазух носа

скорее всего придётся менять антибиотик

обычно в таких ситуациях назначают сосудосуживающие спреи в нос (полидексу можно поменять на ринофлуимуцил, ксилометазолин) , туалет носа физиологическим раствором (аквалор, аквамарис спрей или мягкий душ часто, долгие 2-3 раза в день), антисептические капли в нос (например протаргол/диоксидин по 2 кап3 раза в день в нос 7 дней), растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет, тонзилгон внутрь 2-4 недели)

Обязательно повторно очно проконсультируйтесь у Лор врача