Чем можно лечит ринофарингит?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, У меня такая проблема! Болит задняя стенка носоглотки, поставили диагноз Ринофарингит назначили капли Изофра капать 3 раза в день на 7 дней промывать нос солевым раствором! Лечение прошла но помогло не сильно всё равно побаливает. Ночью спать не возможно храп мучает сильный. Дело в том, что у нас врач-лор уволился и не кому обратиться Подскажите, чем можно полечиться, заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2018 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней