Левокарнитин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, ребёнку 6 лет, родилась с ВПС стеноз легочной артерии.4 года наблюдались в Пензе, с учёта нас сняли, т. к градиент значительно снизился до 20, при рождении был 62. Сейчас мы 1 раз в год наблюдаемся у кардиолога в своём городе. По последнему ЭКГ выявлено: фото прилагаю. Кардиолог прописал левокарнитин. Скажите, пожалуйста по ЭКГ это серьёзно? И есть ли необходимость принимать данный препарат. Ребенок активный, болеет мало, жалоб нет.
Добавлен: 19 июля 2022 года

4 ответа

Елена 2022-07-19 19:04
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-07-19 22:24
Здравствуйте. Ничего критичного нет, так бывает и у детей, не имеющих впс. Левокарнитин не помешает, подпитает клетки миокарда.
Елена 2022-07-19 22:47
Большое спасибо!
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-07-20 18:16
Будьте здоровы!