Лекарство омез

Спрашивает: Юся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я два месяца назад лежала в больнице с острым панкреатитом. Полтора месяца пью мезим и омез. С самого начала лечения кал посветлел до желтоватого, иногда светло-коричневого цвета. Может ли это быть реакцией на лекарства?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 09:22
Здравствуйте! Такой цвет кала не является патологическим при сохранении консистенции и частоты дефекации. Вероятнее, что это последствия основного заболевания, тк нарушилось пищеварение и возможно флора кишечника. Для выявления патологии на данный момент можно сдать копрограмму, чтобы понимать состав кала и кал на дисбактериоз с чувствительностью.