Сладж в желчном

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько серьёзное заключённое я получила на УЗИ? К врачу в ближайшее время записи нет, но я переживаю очень
Делала фгдс, там обнаружен гастрит
Заранее благодарю ????
Сейчас принимаю ежедневно омепразол по 20 мг, и цвет кала иногда окрашивается в зелёный цвет, это может быть связано с омезом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-07-08 19:51
Здравствуйте, Елена.
на сколько серьёзное заключённое я получила на УЗИ? - сладж- это застой желчи, ликвидируется приемом курса желчегонных препаратов таких как УДХК, Хофитол и тд. Без лечения может перейти в ЖКБ. Критичного ничего нет.
Сейчас принимаю ежедневно омепразол по 20 мг, и цвет кала иногда окрашивается в зелёный цвет, это может быть связано с омезом? - нет, возможно за счёт патологии желчного пузыря.

С уважением, Седа Увайсовна