Зеленый кал после поноса

Спрашивает: помидорка2020
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, два дня назад у меня резко начался понос сначала с калом, потом одной водой. Поднялась температура 37.5. Пропиваю: Энтеросгель, Ципрофлоксацин, Стопдиар, Регидрон(был выходной, по совету врача по телефону). Температура спала в первый же день. Сегодня(3день) подключила Микразим. Со второго дня цвет кала изменился на темно-зеленый с коричневым. Консистенция стала жидкая каша 2-4раза в день в небольшом количестве. Тошноты, рвоты, болей нигде нет. Вопрос: что в данном случае означает такой цвет и как полностью остановить понос(стоит ли дальше принимать лекарства)? У нас больница закрыта под Ковидных. Приема нет. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 18:51
Здравствуйте! Цвет кала изменился на фоне кишечной инфекции, также стопдиар меняет цвет кала. Можно продолжать принимать стопдиар по 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды до 7 дней, микразим 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 10 дней, добавить бифиформ по 1 капс 3 р в день после еды на 10 дней.
Платная консультация
помидорка2020 2020-07-02 20:20
Спасибо за быстрый ответ. Всего Вам доброго.