Понос после торта

Спрашивает: Елена Винтер
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый вечер! Вчера на ночь и сегодня с утра, ела торт красный бархат, вечером поужинали, самочувствие хорошее, ни температуры ни рвоты, ничего нет, но после ужина, минут через 30, был понос, не ярко красного и не темно красного, а как бордового цвета, сначала нормальный кал и цвет нормальный, а дальше жидкий и вот с такого цвета, подскажите, может это быть от красителя, который я так понимаю, добавляют в данный торт, красного цвета.
Теги: красный кал
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-18 22:41
Елена! Цвет кала зависит от принимаемых продуктов. Примите Смекта или Полисорб. Если будут признаки ПТИ, обращайтесь завтра к врачу. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-07-18 22:48
Спасибо! Очень испугалась цвета кала, а понос, бывает, удалён желчный, не все воспринимает желудок, молоко, свежий хлеб, видимо к ним присоединились и торты
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-18 23:11
Елена! Если нарушаете диету, то принимайте фермент.