Температура от жкт
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, последние полгода часто принимал антибиотики в том числе в таблетках(был ряд стоматологических операций) раза четыре амоксиклав, амоксицилин несколько курсов и много других. Имею гастрит и хронические проблемы с кишечником выражаются в бурление, утренние боли в желудке и в принципе все при пральной диете. Месяц назад проболел несколько пару температура, рвота, понос-диагноз дисбактериоз и гастроэнтерит вроде не подтвердился кал чистый. Сейчас опять пью амосиклав(гайморит) нос уже легче и температура 37-37.3 поднимается. Вопрос-может ли температура быть из за приема антибиотиков? И неправильной флоры жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Денис! Антибиотики всегда необходимо принимать вместе с пробиотиками: Линекс, Бифи-форм, РиоФлора Баланс, Энтерол. Если кал на дисбактериоз показывает нормальное содержание полезной микрофлоры и отсутствие патогенной, то температура не исходит из ЖКТ.