Кал бордово ораньжевого цвета
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера утром немного побаливал живот и часа в 3 кал был бордово ораньжевого цвета кашицей. Мне сегодня на рентген позвоночника и нужно было принять фортранс, что я и начал делать часов в 6 вечера, кал был так же бордово ораньжевого цвета и утром так же. Вчера и позавчера ел плов, может ли это из за него так быть? После пневмонии субфебрильная температура уже 2 месяца держится, сдавал оак-немного повышены гемоглобин и лимфоциты, биохим. Анализ - норма. Просто тот еще ипохондрик, волнуюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

2 ответа
Андрей 2020-02-07 07:15
Забыл добавить, что месяц назад еще была боль справа от кишечника, врач сказал что скорее всего от кашля. Во время пневмонии был понос, там принимал смекту и после выписки пробиотик, после этого вроде нормализовалось, но живот урчал часто.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-07 10:54
Здравствуйте, Андрей! Окрашивание кала зависит от принятой пищи, цвет кала может меняться.
Для уточнения состояния кишечника можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. После приёма фортранса можно принимать метабиотик типа бактистатина по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.