Легочный рисунок умеренно усилен
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, делала рентгенографию желудка и пассаж с барием, в описание попали легкие. Насторожило легочный рисунок умеренно усилен. Что это может значить? Не знаю на каком снимке, но приложу первые.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

12 ответов
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2020-04-03 15:35
Добрый день
Усиление легочного рисунка. Это значит расширение легочных сосудов. Иногда бывает при простуде. В принципе ничего страшного.