Лёгочные поля эмфиземотозны
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего ребёнка постоянно одышка, за 8 мес был 2 раза бронхит, собирается мокрота. Сделали рентген, меня напугало что лёгочные поля эмфиземотозны. Что это значит? Это лечится? И что означает в общем этот снимок? Подскажите пожалуйста
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-06-21 10:22
Здравствуйте, Наталья! Вам срочно надо с ребенком лечь в аллергологический стационар для полного обследования, не бронхиальная ли это астма.
Наталья 2017-06-21 10:25
Спасибо за ответ! Напишите пожалуйста это вылечивается? Нам пульмонолог нашего города назначил пульмикорд ингаляции и бронхоимунал.
пульмонолог 2017-06-21 10:29
Назначения соответствуют диагнозу бронхиальная астма. Надо постоянно вдыхать лекарства и держать таким образом  астму под контролем.