Смешанная бронхиальная астма средней тяжести частично контролируемая

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гайморит, пиелонефрит с права, гастрит, тахикардия при нагрузках и приеие лекарств где есть такие побочки
Здравствуйте, у меня смешанная бронхиальная астма 13 лет. Лет 8 назад пользовалась беклометазоном эко лёгкое дыхание (им одним) и сальбутамолом (и сейчас тоже), дексаметазон капельно и таблетки, теопек(8 л назад). Потом прописали серетид мульти диск 250 мкг, Монтелар 10мг на протяжении 5 лет. Сейчас от серетида (особенно), сальбутамола в том числе, дексаметазона стала беспокоить экстрасистолия, даже при нагрузках, от эуфилина и дексаметазона то же и +тахикардия. На смог не показали ничего. Но не давно по скорой показало систолы. Спасаюсь веропамилом (с него одышка есть, практически вся побочка) больше незнаю чем. Получается замкнутый круг. Слышала про атровент аэрозоль, но там схожие побочки с сальбутамолом. ПОДСКАЖИТЕ КАК СНИМАТЬ ПРИСТУПЫ БЕЗОПАСНО ДЛЯ СЕРДЦА? PS: не переносимость пиницилинового ряда антибиотиков, анестетиков, бета блокаторов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 июня 2022 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-21 13:54
Здравствуйте, Людмила! Надо пользоваться постоянно серетид диском 500, или симбикорт 320, по 1 вдоху 2 раза в день постоянно.
Людмила 2022-06-21 13:56
У меня серетид, сальбутамол, дексаметазон, эуфилин прочие подобие аритмия. Как быть то
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-21 14:02
Я написала вам, чем надо пользоваться.
Людмила 2022-06-21 14:03
Если от этого с сердцем плохо!
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-06-22 13:14
Надо обратиться к кардиологу.