Ингаляции при бронхиальной астме

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: С рождения аллергик, на фоне аллергии поставили астму. Примерно с 14-15 лет после холтеру поставили аритмию сердца
Здравствуйте, всю жизнь бронхиальная астма на фоне аллергии, пользуюсь симбикортом. 2 дня назад ночью сначало бросало в дрожь, на след. День была температура и трудно дышать, сбивчивые ритмы сердца. Сейчас все прошло, но осталось тяжёлое дыхание и покалывание в сердце периодически. При глубоком вдохе боль в грудной клетке. Возможно ли что это был приступ астмы? В таком случае можно ли попытаться улучшить состояние ингаляциями небулайзера, если да, то какие лекарства можно использовать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-27 05:58
Здравствуйте, Наталья!
Симбикорт помогает или нет? Было ли это орви? Сколько пьте влды? Что с аллергией?
Наталья 2020-05-27 10:51
Здравствуйте!
Сибмикорт всегда помогал, но тут не очень справляется, саму отдышку частично снимает, отхаркивающее вырабатывает, но тяжесть не уходит. После сна и приёма симбикорта выходит мокрота. Тяжесть только влевой стороне. ОРВИ это не было, был приступ скорее всего. Воду пью часто всегда. Аллергия практически на все: цитрус, животные, цветение, хлорированная вода, химия.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-27 16:43
Стоит перейти на фостер или Форадил комби, + монтелукаст 10 мг на ночь.