Легкая форма пневмонии

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, у моей мамы периодически поднимается температура до 37,3. Сделали СКТ. Заключение: КТ-признаки двухстороннего интерстициального заболевания легких, наиболее вероятна пневмония вирусного генеза (КТ-1, CO-RADS 3-4). В течение 10 дней пила амоксициллин (500 мг 3 раза в сутки). Мучает кашель непродуктивный. Приступами. Сопутствующие заболевания: гипертония II степени, атрофический гастрит. В течение 10 лет принимает беталок (50мг) и ко-перинева (1,25 мг). Какое лечение Вы посоветуете? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-13 14:31
Сколько держится температура 37.5? Отеки? Что в крови? Сколько пьет воды?
Евгений 2020-12-14 01:42
Температура повышается уже 3-й день подряд. Кровь не сдавали. Воды потребляем около 1 л в день. Отёков нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-14 07:07
Для уменьшения кашля можно использовать левопронт 10 мл 3 раза в день, дексаметазон 8 мг на ночь 5 дней и левофлоксацин500 по 1 таб после обеда 5 дней. Эликвис продолжить до месяца.