Лечить или удалять?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у ребёнка 10 лет начали гнить молочные зубы, причём этот процесс протекает очень быстро. Боли нет, но дырки в зубах большие. Посещение стоматолога для него очень проблемный процесс, психологически. Сейчас понимаю что нет смысла тянуть, подскажите целесообразно ли лечение таких запущенных зубов? Или сразу же удалять? На фото постаралась максимально подробно показать дырку, она сразу на 2 зуба приходится
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-01 19:46
Нужно провести рентгенологическое обследование (прицельную рентгенографию) в области молочных моляров с обеих сторон нижней челюсти и по результатам обследования если будет возможность, тогда провести лечение. Если возможности лечения не будет, тогда провести удаление.