Лечить или удалять зуб?

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Доброго времени! Разрушены 2 зуба 6-ки, одному из них гарантированно требуется удаление, второй под вопросом т. к разные стоматологи говорят о разном лечении. Очень хочется узнать мнение опытного специалиста. Фото рентгена прикрепляю. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 января 2021 года

8 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-15 17:55
То, что я вижу на рентгенограмме, нужно удалять. Может быть, Вы прислали не ту рентгенограмму?
Руслан 2021-01-17 19:12
К моему сожалению я не ошибся. На последнем осмотре стоматолог посмотрела на эту рентгенограмму и сказала, тоже, что и вы. Однако визуально и "инструментом (извините название не знаю) предложила вариант, что в месте где десна от корня отделилась, возможно на длительный срок положить лекарство и наблюдать. Однако никакой гарантии при этом нет. Но судя по всему, все это радикальные меры
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-17 23:32
Если Вы не ошиблись, тогда нужно удалять и не тратится.
Руслан 2021-01-29 20:24
Здравствуйте, сегодня в первой половине дня было произведено удаление зуба 6-ки. Так как зуб был в плохом состоянии (гнилой внутри), врач корни доставал по частям. В общем целом процедура заняла минут 5-10, после чего я покинул кабинет. Спустя несколько часов анестезия "отпустила" и на месте удаления появилась острая боль. Проблема решилась принятием пакетика нимесила. Однако, уже по прошествии 11 часов после удаления, беспокоит обильное выделение слюны и крови.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-29 20:43
Хорошо. В чем заключается Ваш вопрос?
Руслан 2021-01-29 21:29
Является ли вышеописанное нормой? Можно ли уменьшить слюноотделение?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-29 21:40
"Является ли вышеописанное нормой? " - Да.

"Можно ли уменьшить слюноотделение? " - Нет. Просто глотайте.
Руслан 2021-01-29 21:47
Благодарю Вас за ответ!