Лечение запоров
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, запор.
Доброго дня, Наталья Евгеньевна????Сколько нужно принимать Дюспаталин при болях в кишечнике на фоне запоров? Принимаю 7 дней, боли прошли, курсом нужно до 14 дней, нужно ли ещё принимать для закрепления эффекта (принимаю по 1к*2раза/день) или уменьшить дозировку? Дополнительно принимаю фитомуцил 1пакет *2 раза/день. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Марина! Желательно продлить приём дюспаталина, можно принимать по 200мг 1 раз в день за 20 мин до завтрака ещё на 7-10 дней.
Платная консультация
Марина 2021-03-03 13:03
Добрый день????Благодарю за ответ, Наталья Евгеньевна! После завершение курса оставить только фитомуцил или довать что-то ещё для регуляции моторики? Сколько по времени можно принимать фитомуцил?