Принимать ли дальше препарат

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. В июле сделала гастроэндоскопию (возможно ошибусь в названии, просвечивали желудок и 12перст кишку), диагноз: ГЭРБ с катаральным эзофагитом, рефлюкс гастрит, НР нейтр., деуденогастральный рефлюкс, хрон. Дуоденит, синдром избыточного роста в тонкой кишке. Мне вреач приписал препараты, одним из которых Де-нол. Один день его выпила (2 т утром и 2 перед сном), вроде все нормально, вчера выпила его также перед сном и заметила привкус металла во рту и даже такое ощущение, что десны воспалились. Испугалась, не отравилась ли я им. Скажите, стоит ли его применять дальше или отказаться от этого препарат? Благодарю Вас за ответ. Кроме Де-нола пью нольпазу, метеоспазмил.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-09 16:14
Здравствуйте, Татьяна! Металл действительно от де-нола выделяется- это висмут, который в нём содержится. Может быть чёрная окраска слизистых во рту, чёрный кал. Это всегда бывает. Вы можете не отменять его, вероятно, что наступит адаптация через 2-3 суток приёма, но если дискомфорт очень выражен, тогда провести лечение без де-нола.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-12 16:36
Наталья Евгеньевна, благодарю Вас за ответ и уделённое время для меня.