Лечение заикания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Я заикаюсь с 4 лет. Сейчас прохожу очередное лечение у невролога и логопеда. У меня больше всего проблема в сильном напряжении мышц языка. Он норовит вылезти, напрягается при произношении согласных, перекрывает глотку и звук не идёт, трясется при речи. Даже синеет при артикуляционной гимнастики. Проходила курс иглоукалывания, курс медикаментов, логопеда. Но эффект слабый. Мой невролог посоветовала мне узнать на счёт ботулинотерапии корня языка. Она сама это не практикует. И в моем городе, к сожалению, я пока не нашла такого специалиста. Хотелось бы узнать эффективен ли такой метод.
Категория: Логопед
Добавлен: 3 мая 2022 года

1 ответ

К сожалению, я Вам в этом помочь не могу. Такую методику не практикую.