Периваскулярные пространства
Спрашивает: Рустам
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень ухудшилась память, интеллект, стал делать грамматические, орфографических ошибки. Раньше была фотографической географическая память, считал в уме. Делал мрт 3 тесла, обнаружили умеренно-расширенное периваскулярное пространства около 14 штук, размеры которых примерно1,2 мм. Делал мексидол, пью мемоплант, результат ноль. Хочу сделать курсы церебролизин с магнезией, может поможет. Беспокоит, что навсегда останусь с такой памятью, не смогу устроиться на нормальную работу. Буквально готов на все, чтобы восстановить память, хотя уже не совсем верю, что мой былой интеллект можно вернуть. Слышал, что белое вещество может восстановиться, или это все миф.? неужели периваскулярные пространства настолько поспособствовали снижению памяти и интеллекта? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 октября 2018 года

8 ответов
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-08 11:27
Здравствуйте. Нужно проводить когнитивные тесты и оценивать память. Необходим очный осмотр неврологом. Дополнительно к курсу лечения можно добавить когнум 250мг по 1т 2 раза в день. После еды, курс 1 месяц.
Рустам 2018-10-08 12:15
Спасибо, за ответ. Невролог меня осматривая координация, ничего не нарушено. Но, я хотел бы узнать о моих конкретных периваскулярных пространствах, сильно ли влияют они на мою рабочую память.
невропатолог 2018-10-08 12:21
Они могут влиять на память, для этого проводятся когнитивные тесты при осмотре.
Рустам 2018-10-08 12:24
Я хотел бы уточнить конкретно о моем случае, о моих периваскулярных пространствах, это они влияют на мою память. На приеме невролог никаких нарушений замечено не было. Спасибо еще раз
Рустам 2018-10-08 12:31
Спасибо, хоть честно ответили, и то все говорят что не влияют, типо утешают прежнего ума, к сожалению уже не будет
невропатолог 2018-10-08 12:53
Пожалуйста. Всего Вам доброго.
Рустам 2018-10-15 14:08
Ну, а что мне делать. Есть же препараты мощные для восстановления памяти
невропатолог 2018-10-15 21:53
Здравствуйте. Я Вам уже писал, принимайте когнум на протяжении 2х месяцев. Это улучшит память.