Как улучшить память пожилому человеку
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать советы по улучшению памяти у пожилого человека, если это возможно. Маме 78 лет, в 2006 году была травма головы после аварии, лежала в нейрохирургии. Ранее была операция на глаза, глаукома, зрение значительно снизилось. Последнее время стали замечать, что значительно ухудшилась память, она жалуется на головокружение. Как помочь ей. Дайте советы. Может какие обследования нужны, с чего начать. Спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Невропатолог
2 ответа
Здравствуйте. Для улучшения памяти Вы можете дать препарат Цитофлавин 1 таблеточка 2 раза в день после приема пищи, курс приема этого препарата 50 дней. Дополнительно можно принимать Глицин по 1т. за 20 30 минут до еды 2 раза в день курс приема 1 месяц. Исследование можно пройти допплерографию сосудов шеи и головы.