Лечение вирусной пневмонии

Спрашивает: TATYANA YAKIMOVA
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, кашляю 2 месяца, сделала кт вирусная пневмония 5 % поражения. Врач назначил цефепил 10, разжижающее кровь, флуимуцил. Не легче, кашель забивает, приступами, иногда задыхаюсь. Применяю беклазан. Привита в июле, заболела уже в октяьре. Порекомендуйте лечение пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 декабря 2021 года

1 ответ

Если температуры нет, то антибиотик до 5 дней и хватит. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера. Быстро и хорошо работает левопронт по 10 мл 3 раза в день. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.