Лечение при рефлюксе
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я страдаю от хронического кашля гастрологического происхождения. Был в поликлинике, сдавал анализы. На паразитов - отрицательные, на хеликобактер пилори - в норме, печеночные пробы в норме. Но есть все признаки рефлюкса. Будет ли продуктивным следующее лечение: Омепразол 20 мг - 1 раз в сутки утром перед едой; Фамотидин 20 мг. - 2 раза в сутки - 1 раз утром перед едой, один раз вечером перед сном; Домперон - 3 раза в сутки за 20 минут до еды. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Сергей! Для установления воспаления в пищеводе, желудке необходимо пройти ФГДС. Только после этого можно рекомендовать правильное лечение.
Платная консультация
Сергей! Ваш врач, учитывая новые данные по обследованию сделает коррекцию лечения. Можете написать новое лечение, но указать полностью диагноз при ФГДС.
Платная консультация
Сергей Здравствуйте. Итак, диагноз следующий - хронический гастрит, рефлюкс эзофагит, дисфункция нижнего сфинктера пищевода - не смыкается полностью, в результате чего происходит выброс содержимого желудка в пищевод. Хеликобактер в норме. Лечение назначили следующее: Ulsepan (Пантопразол) по 40 мг - один раз вечером, Doprokin (Домперидон) по 10 мг - два раза в день, Simalgel (Антацид) - 2 раза в день мерным стаканчиком. И диета №1. Лечение на 30 дней. Что вы думаете о таком лечении? Что назначили бы вы?
Сергей! Ваш врач назначил правильное лечение, учитывая все звенья патогенеза развития заболевания.