Лечение при рефлюксе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я страдаю от хронического кашля гастрологического происхождения. Был в поликлинике, сдавал анализы. На паразитов - отрицательные, на хеликобактер пилори - в норме, печеночные пробы в норме. Но есть все признаки рефлюкса. Будет ли продуктивным следующее лечение: Омепразол 20 мг - 1 раз в сутки утром перед едой; Фамотидин 20 мг. - 2 раза в сутки - 1 раз утром перед едой, один раз вечером перед сном; Домперон - 3 раза в сутки за 20 минут до еды. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-30 20:09
Сергей! Для установления воспаления в пищеводе, желудке необходимо пройти ФГДС. Только после этого можно рекомендовать правильное лечение.
Платная консультация
Сергей 2016-09-30 20:23
Прошел. Подтвердился рефлюкс.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-10-03 17:04
Сергей! Ваш врач, учитывая новые данные по обследованию сделает коррекцию лечения. Можете написать новое лечение, но указать полностью диагноз при ФГДС.
Платная консультация
Сергей 2017-01-10 15:30
Здравствуйте. Итак, диагноз следующий - хронический гастрит, рефлюкс эзофагит, дисфункция нижнего сфинктера пищевода - не смыкается полностью, в результате чего происходит выброс содержимого желудка в пищевод. Хеликобактер в норме. Лечение назначили следующее: Ulsepan (Пантопразол) по 40 мг - один раз вечером, Doprokin (Домперидон) по 10 мг - два раза в день, Simalgel (Антацид) - 2 раза в день мерным стаканчиком. И диета №1. Лечение на 30 дней. Что вы думаете о таком лечении? Что назначили бы вы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-13 19:27
Сергей! Ваш врач назначил правильное лечение, учитывая все звенья патогенеза развития заболевания.