Правильное ли лечение мне назначили?

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчного пузыря.
Здравствуйте, мне сделали фгдс, выяснили что воспален пищевод (много слизи, плохо работает сфинктер, заброс кислоты), немного воспален желудок, воспалена 12перстная кишка. Сделали узи внутренних органов. Результат поджелудочная в норме, печень в норме кроме желчного пузыря (размеры норма, протоки норма, на 1/3 муть - камней нет). Мне назначили Эманеру 2 раза по 1 таб -месяц, Денол 2 раза по 2 таб-месяц затем заменить на омез, Урсофальк 3 таб на ночь -2 месяца, мой вес 80 кг). Лечусь 1 месяц и 3 дня. В период лечения стул стал твердым и чёрным, исчезло жжение пищевода и кислой отрыжки.
Но на четвертой неделе появились сильное жжение в районе чуть выше пупка. Жжение появляется после приёма воды на голодный желудок. После еды редко но появляется. Что делать, от своего лечь врача я улетел за 5000 км?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-10 23:26
Артем! Стул становится серым из-за приема препарата Де-нол. Добавьте к лечению Фосфалюгель перед едой. Курс 10 дней. Если у вас тест на хеликобактер был отрицательным, то возможно было назначить такое лечение.
Платная консультация
Артём 2017-03-11 04:23
Большое спасибо Елена Владимировна.