О моей проблеме с жкт
Спрашивает: Артём Витальевич Романов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вопрос такой подскажите пожалуйста почему у меня идёт жжение в пищеводе пищу глотаю нормально проходит вроде нормально. Анализы сдал прикладываю к сообщению. Может у меня рак пищевода или анализы бы показали это? Идёт иногда отрыжка когда вдыхаешь и выдыхаешь идёт урчание в желудке. Хотелось бы знать рак пищевода это или гастрит только сильно воспаленный? Когда покурю то начинается жжение в пищеводе?
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Здравствуйте, Артём! Уже писала на Ваш вопрос, что по анализу крови точный диагноз заболевания желудка поставить невозможно. Нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией или, хотя бы, рентген пищевода и желудка с барием.
Жжение в пищеводе может быть связано с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью или функциональной изжогой. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с исключением алкоголя и курения, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Да, в этом месте находится пищевод, боль может быть при спазмах или воспалении. Уточнит ЭГДС.
Платная консультация
Артём Витальевич Романов 2020-05-28 08:05
Я имею ввиду про рак пищевода нету его? По симптомам?