Лечение при короновирусе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, болею 10 ый день ковидом. Из симптомов немного дискомфорт в грудкой стенке, чуть подкашливаю совсем чуть чуть, запахов нет. Температура не повышена. Приходил терапевт сказала что жёсткое дыхание и что лучше пить антибиотик что очень не хочется. Сдавала кровь. Посмотрите пожалуйста есть ли все таки показания к антибиотику и может витамин Д пью не достаточную дозировку? )
Принимаю на данный момент: витамин С 1000 мг
Витамин Д 2000 ме, ацц, кардиомагнил, арбидол, янтарную кислоту
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-18 15:16
Ольга! Показатели анализов не содержат данных за воспалительный процесс. Если КТ или рентген легких подтвердит пневмонию, только в этом случае вам должны назначить прием антибиотиков. К лечению можете добавить сироп Аскорил. Все продолжайте принимать и обильное питье -вода, компоты, морсы, куриный бульон, кефир жирный. Кушайте гранат, грецкий орех.