Воспаление легких. Короновирус

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у мамы короновирус. Назначили аугментин 2 раза в день. На снимке сгусток повторный снимок через 5-7 дней. Папа с короновирус лежит в больнице 25% поражение, температура была 37.4 последние 3 дня поднимается высокая ему колят преднизолон скажите какое лечение правильное антибиотик или гормон? Что делать маме. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 января 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-01-27 15:50
Наталия! Маме принимать антибиотик+ полезная флора Линекс. От кашля -Кодилак бронхо -сироп или таблетки. Вит. С 1000 мг после завтрака. Компот с сухофруктов, куриный бульон, кефир жирный, вода с лимоном, Пациенту в стационаре должны взять мазок на флору или мокроту на флору, чтобы назначить антибиотик, к которому чувствительна будет эта флора. Пациенты в стационаре принимают терапию -гормоны, антикоагулянты, антибиотик. Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2021-01-27 20:43
Спасибо