Лечение при эрозитивно-эритематозной гастропатии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лечение при диагнозе: эрозивно-эритематозная гастропатия. Недостаточность привратника с дуодено-гастральным рефлексом. Недостаточность кардии 1 степени. В нашем городе нет гастроэнтеролога, помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-20 09:18
Здравствуйте, Ольга! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям иммуноглобулины М и G, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг и улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. После первых 14 дней лечения продолжить приём нексиума 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.