Непроходящая тошнота

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр понкреотит хр холестесцит ФГС гастрит клоноскапия СРК хр пилонефрит ибс кардиосклероз хр тонзиллит хр гайморит
Здравствуйте Наталья Евгеньевна напротижении семи лет каждый день с утра до ночи тошнота постоянно тошноту не чувствую только ночью как только проснулась через 5-10 минут начанается тошнота и так до ночи кроме тошноты ижога отрыжка воздухом боли в кишечнике запоры спаечная болезнь кишечника сдавала анализы крови биохимии креотин сахара Амилаза мочивина билирубин общ анализ крови на гепатиты B C АЛТ АСТ ок Анализы крови на паразитов отриц анализ кала на я/ глист отриц может ли быть тошнота от вязкой желчи? Сегодня плохо спала ночью не понятный зуд по всему телу из за тошноты начилась депрессия не Церукал Мотилиум от тошноты не помогают также и мята вообще ничего не помогает как жить с тошнотой? Я не живу а существую! Каждый день муки помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 16:36
Здравствуйте, Марина! Если я не ошибаюсь, то мы уже обсуждали этот вопрос. Сошлись на том, что все лекарства перепробовали, а тошнота, сохраняется, хеликобактер лечить боитесь антибиотиками. Симптоматически можно принимать нейролептик эглонил 50 мг 2 р в день на 14-28 дней, но он только по рецепту. Обычно назначаем примерно такую схему, 1 этап - лечение хеликобактера, 2 этап - регуляция оттока желчи. 1 этап: нексиум 20 мг за 30 мин до еды, вильпрафен 1000мг во время еды, тиберал 500 мг и бифиформ 1 капс после еды, все принимать 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. 2 этап: нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 15 дней. Если боитесь антибиотиков или аллергия, то сразу пейте препараты 2 этапа лечения.
Платная консультация
Марина 2019-05-05 17:16
Добрый вечер доктор дело в том что эглонил Церукал Мотилиум этаперазин мне от тошноты не помогают я уже пила мне не чего не помогает как жить. С тошнотой? У тошноты только ночью нет а так каждый день я голодная сижу не могу ничего кушать уже думаю может у меня тошнота потомучто пью много лекарства воды мало пью меня от воды тошнота ещё больше. Я всю нервную систему испортила из-за тошноты и самое страшное что никто не может помочь????????????
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-05 19:03
Данные препараты действуют симптоматически, если есть конкретная причина, то её надо устранять. Если предполагаете реакцию на лекарства, то нужно пробовать их отменять, если невозможно, то советоваться с врачом и заменять на другие.