Не помогает лечение при гастрите
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, экзема
Здравствуйте. У меня такая проблема, я уже больше месяца как беспокоят дискомфортные ощущения в животе, тяжесть после еды, тошнота, постоянная отрыжка, периодические неопределенные боли под под подреберьями, часто кашеобразный стул. Похудел на 4 кг за месяц, хотя и так худой всегда был. По анализам: биохимия и общий анализ крови в порядке. По фгдс поверхностный антральный гастрит, недостаточность кардии 2ст. По узи только признаки перегиба желчного пузыря. Врач выписал лечение, Де-год, Омез, Дюспаталин панкреатин. После 2-х недельного лечения заметного улучшения не наступило. В чем может быть причина, может это гастроневроз в основном развился? До этого ставили ВСД и у меня тип невротический, мнительный, навязчиво берущий все близко и зацикленный на этом. Ведь лечение правильно подобрано и как раз эти таблетки от всех тех недугов должны помочь. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-11 16:39
Здравствуйте, Александр! Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, сделать посев кала на дисбактериоз и копрограмму. При изменениях в копрограмме показано обследование кишечника - рентген кишечника или колоноскопия.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов. По результатам обследования решить вопрос о коррекции лечения.