Лечение не помогает, помогите советом!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация в следующем, где то 2.5 месяца назад заболела нога в области берцовой кости, голени, боль была разных местах в данной области, были даже дни когда ходить толком не могла от боли, хромала, пошла к неврологу, меня она отправила на ЭНМГ (заключение на фото), собственно где проводилась процедура на точках боль была ужасная, врач выписала, физио, пить мидокалм, витамин б6, омепразол, налгезин, и меновазин втирать в поясницу шею, физио я прошла таблетки допиваю, а результата ноль, скажите доктор в чем может быть причина и почему лечение не помогает, добавлю, что у меня есть шейный остеохондроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-10 14:50
Добрый день.

Причина ваших симптомов в поражении (защемлении) нервных корешков в поясничном отделе позвоночника. Поэтому в плане до обследования вам нужно пройти МРТ этого отдела.

К лечению рекомендую вам добавить: для улучшения нейро-мышечной проводимости Ипигрикс (Аксамон) 1.5%- 1 мл внутримышечно утром и вечером, 10 дней. Затем в таблетках 20 мг- по 1 таб. Утром, еще 20 дней.
Также для восстановления миелиновой оболочки нервов: таб. Берлитион-по 1 таб. Утром, принимать в течение месяца.
Виктория 2020-12-10 15:43
Спасибо огромное вам Таисия Вячеславовна, что ответили!