Не проходит голова

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый вечер. С частой переодичностью болит голова. С подросткового возраста. Не сильно. Но беспокоит. Раньше пила пенталгин или цитрамон. Помогало. Вчера под вечер снова заболела, выпила Баралгин М 1 таблетку. В аптечке только он был. Сегодня снова разболелась к середине дня началась очень сильная опоясывающая ноющая головная боль, выпила баралгин м одну таблетку, примерно в 16: 00. Голова прошла, но не до конца. Сейчас чувствую, что боль возвращается, не могу уснуть. Посоветуйте пожалуйста какую таблетку выпить что бы прошла голова. Сейчас болит восновном затылок. Ко всему прочему страдаю гастритом. На фоне принятых лекарств появилось ощущение подташнивания. Давление не мерила, но обычно 120/80
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 09:45
Доброе утро.

Головная боль вас еще беспокоит, или после сна прошла?
Вероника 2020-05-27 09:50
Доброе утро, удалось заставить себя уснуть
Голова с утра все равно «тяжелая», но не болит.
Подскажите, если снова сегодня заболит голова, можно ли будет выпить пенталгин?
Просто в инструкции сказано, что баралгин с пенталгином несовместимые, не знаю сколько времени должно пройти между приемами препаратов. Как выяснилось баралгин особо мне мне помогает.
Вероника 2020-05-27 10:44
Вот прошло время после сна, снова начала подрывать голова в затылочной области.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 12:12
Лучше выпейте Найз 100 мг или Нурофен 400 мг.
Они эффективнее снимают боль.
Также можно выпить таб. Диакарб 250 мг-1 таб. Внутрь.
Это диуретик, помогает при повышении внутричерепного давления, если в нем причина вашей головной боли.
Вероника 2020-05-27 13:40
Выпила найз почти полтора часа назад
Боль не проходит, перекочевала в лоб и висок, пульсирует.
Что ещё можно выпить что бы унять боль.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-27 13:43
Таб. Парацетамол 500 мг. И попытаться заснуть.