Лечение ковида

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Онкология, гипертония, стент в артерии.
Здравствуйте, мать болеет уже 10 дней. Первые 5 дней температура субфебральная, затем поднималась до 38(один, два раза в день) сбивали парацитамолом. Из хронических болезней онкология. Прописали вит С, цинк. Сатурация 97-96. Сухой кашель, нечастый.
Что делать с температурой?
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.