Лечение хеликобактера при гепатите в

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, при обследовании выявили хеликобактер пилори поышенный результат, по результатам фгдс язвенная болезнь лдпк недостаточность кардии гастрит удален желчный пузырь по поводу камней и еще вирусный гепатит в минимальной степени нагрузки по анализам, печеночные пробы тоже в норме. Гастроэнтеролог назначил такую схему эрадикации рабенпразол 20 мг 2раза в день амоксициллин 500мг 2раза в день кларитромицин500мг 2раза в день и метронидазол 3 раза в день все 14 дней далее остается еще рабенпразол Доктор скажите не повлияет ли такое количество антибиотиков на увеличение вирусной нагрузки можно ли при хроническом гепатите такое лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-11 14:19
Мария! Сделайте такие изменения. Амоксициллин по 1г 2 раза в день. Метронидазол не принимать. Добавить Де-нол по 2т 2 раза в день, за 30 минут до еды. Курс приема 28 дней. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием полезной флоры Линекс, курс 14 дней. С 15 дня лечения, когда закончится прием антибиотиков добавляйте прием Фосфоглив по 1 к. 3 раза в день во время еды. Курс от 1 до 3-х месяцев. Всего доброго.